В Райское и Тополевку можно добраться только рейсовым автобусом

Маршрут “Новая Каховка-Райское-Тополевка” остался без перевозчика. Об этом сообщают жители сел. По их словам, маршрут пользовался популярностью, салоны автобусов всегда были “забиты”. 

«Обидно, когда ты ждешь после работы маршрутку, чтобы попасть домой, а она просто не приезжает. Позже мы узнаем от других пассажиров, что перевозчики продали свой транспорт и больше ездить не будут! Как нам поступать и куда обращаться? Почему никто не проинформировал граждан о таком «приятном» новшестве?» – возмутились жители.

Ситуацию прокомментировали в Новокаховском горсовете. Как заявили его специалисты, данный маршрут обслуживался частным перевозчиком, срок действия договора с которым закончился. 

«Сегодня маршрут “Новая Каховка-Райское-Тополевка” обслуживается только рейсовыми автобусами. С частными перевозчиками закончился договор, а новый подписывать они не изъявили желания. Мы пытаемся скорее решить эту проблему, но пока положительных результатов нет. На данный момент жители сел могут рассчитывать лишь на рейсовые автобусы, расписание которых не изменилось», – прокомментировали ситуацию в Новокаховском городском совете.

источник