В Новой Каховке вырастут тарифы на воду

Только недавно новокаховский горисполком установил новые тарифы на вывоз мусора, а на подходе еще одно повышение стоимости коммунальных услуг – на этот раз городского водоканала.

Предполагается, что кубометр воды будет стоить 34,41 грн. (для тех потребителей, у кого водоканал является производителем услуг) и 35,03 грн. (водоканал – исполнитель услуг).

– Мы предлагаем повысить тарифы до экономически обоснованного уровня, как требует закон «О жилищно-коммунальных услугах». Расчеты новых тарифов переданы на рассмотрение исполкома, который должен принять решение на одном из ближайших заседаний, – сообщил «ТВ» директор КП «Городской водоканал» Валерий Радованец.

Напомним, что нынешние тарифы на водоснабжение/водоотведение в Новой Каховке действуют с 15 мая прошлого года. Начиная с 2017 г. это будет уже третье повышение стоимости услуг горводоканала.