В Новой Каховке встретили 57-ю отдельную мотопехотную бригаду

Сегодня в Новой Каховке состоялась торжественная встреча военнослужащих 57-й отдельной мотопехотной бригады, вернувшейся из зоны проведения операции Объединенных сил на востоке страны. Теперь 57-я ОМПБр будет дислоцироваться на Херсонщине, а штаб части разместится в Новой Каховке.

На центральной городской площади личный состав бригады встречали руководители Херсонской области, Новой Каховки и заместитель командующего оперативным командованием «Юг». Увы, горожане особого интереса не проявили (все-таки день рабочий), поэтому, как обычно в таких случаях, «выручили» бюджетники: площадь заполнили работники мэрии, учителя, преподаватели, а также школьники и студенты колледжей и училищ.

Впрочем, тем кто пришел, мероприятие наверняка запомнится: на площади состоялось награждение наиболее отличившихся офицеров и солдат 57-й ОМПБр, выступали юные артисты, но наибольший интерес, конечно, вызвала боевая техника, прошедшая по пр. Днепровскому. Она наверняка произвела впечатление не только на самых юных новокаховчан.

Надеемся, бойцы и командиры 57-й бригады тоже остались довольны тем, как их встретили в Новой Каховке.