В Новой Каховке полиция задержала злоумышленников, лишивших пенсионерку 400 тысяч гривен

В Новой Каховке неизвестные проникли в дом пожилой женщины и забрали у нее более 400000 гривен. В течение суток полицейские установили личности злоумышленников. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, в дежурную часть Новокаховского отдела полиции позвонила 87-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что утром в ее дом проникли неизвестные мужчины и завладели ее сбережениями. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия полицейские выяснили, что двое злоумышленников повредили калитку окна и проникли внутрь дома. Пожилая женщина их увидела. Незнакомцы ее напугали и унесли более 400000 гривен ее сбережений.

По словам заместителя начальника полиции Херсонщины Николая Цапа, над раскрытием преступления работали личный состав Новокаховского отдела полиции и оперативники управления уголовного розыска областного главка полиции. Во время подворного обхода жителей Новой Каховки граждане рассказали, что всю ночь на соседней улице простоял неизвестный автомобиль.

Полицейские установили его владельца. Впоследствии выяснилось, что именно он с двумя своими товарищами причастны к совершению ограбления. Подозреваемые – ранее судимые жители Каховского района в возрасте 35 и 37 лет. После совершения преступления злоумышленники приехали в магазин в Херсон, потратили часть денег на покупки, после чего решили направиться в Киев. На следующий день их задержали в Киевской области.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

источник