Подозреваемого в трех изнасилованиях новокаховчанина задержали в Бериславе

22-летнего новокаховчанина, подозреваемого в изнасиловании трех женщин утром 18 января, правоохранители задержали вчера вечером в Бериславе.

Подозреваемого Романа Луцана вчера вечером задержали в Бериславе и около 22.00 доставили в Новую Каховку. Сегодня городской суд должен вынести решение о его аресте. Об этом «Таврийским вестям» сообщил заместитель начальника новокаховской полиции Андрей Ювченко.

Он рассказал, что ранее все потерпевшие опознали подозреваемого по фотографии и особым приметам (татуировка). Во время задержания злоумышленник был в той же одежде, которую описали женщины.

Около года назад этого жителя Новой Каховки привлекли к уголовной ответственности по подозрению в изнасиловании и грабеже женщины, он до сих пор находится под следствием. Некоторое время назад подозреваемый оказался на воле, так как суд сначала изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, а затем вообще отпустил на свободу.

С учетом санкций статей Уголовного кодекса (ст. 152, ч. 2, ст. 186. ч. 2), в следующий раз оказаться на свободе этот субъект может через 10 лет.