Очередной европейский триумф новокаховских каратистов

Восемь медалей на семерых – с таким результатом вернулись новокаховские каратисты с Кубка Европы по киокушин карате среди юношей, юниоров и молодежи (U-21), который проходил в столице Польши Варшаве 24-25 ноября. В турнире участвовали 500 спортсменов из 19 стран, в том числе сильные сборные Белоруси, Казахстана и России.

Команда Украины завоевала на Кубке Европы 60 медалей, из них 43 на счету каратистов Херсонской области (18 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых). У новокаховчан «золото» домой привезли Дмитрий Гайдуков, Михаил Драган, Арина Жирова, Диана Кузьменко, Виталий Павловский и Татьяна Франко, «бронзу» – Андрей Сусь. Ещу одну бронзовую награду Арина Жирова получила за выступление в разделе «ката».

Кстати, нынешняя победа на КЕ-2018 стала для Арины уже пятой (!) на европейском уровне.  

По возвращении домой команду Херсонщины встретили и поздравили руководители облгосадминистрации и облсовета. А вот в Новой Каховке победителей и призеров Кубка Европы ждали только родственники. Успех наших земляков проигнорировал даже отдел по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта.

Сейчас воспитанники тренера Олега Жирова готовятся к международному турниру в Херсоне (15-16 декабря) и Чемпионату Европы в Испании в марте 2019 г.