Новокаховский перевозчик, который хотел повысить тариф на проезд, обзавелся квартирой

Депутат Новокаховского горсовета Виталий Перетятько (БПП) в нынешнем году обзавелся квартирой. В конце октября он подал декларацию о существенном изменении имущественного состояния.

В феврале он приобрел квартиру площадью 60,3 квадратных метра. По оценке жилплощадь стоит чуть более 175 тысяч гривен. Но это лишь оценка: рыночная стоимость таких квартир в Новой Каховке стартует от 400-500 тысяч гривен.

Напомним, Виталий Перетятько – владелец предприятия-перевозчика. В нынешнем году его предприятие фигурировало в ряде дел по пассажирским перевозкам. Сейчас, к примеру, решается вопрос об аресте его автобусов из-за неуплаты штрафов. Ко всему прочему, в сентябре он был одним из инициаторов повышения стоимости проезда в пригородных автобусах Новой Каховки.

Кроме того, в прошлом году доходы семьи Перетятько были достаточно внушительными – 1,88 миллиона гривен. Основную часть – 1,86 миллионов гривен – заработал Виталий Перетятько от занятия предпринимательской деятельностью (по всей видимости, речь идет о деньгах, заработанных на пассажирских перевозках).

источник