Новокаховчанка Мария Горелова будет представлять Херсонщину на Олимпийских играх

С 5 по 18 октября в столице Аргентины Буэнос-Айресе пройдут III летние юношеские Олимпийские игры. В составе сборной команды Украины среди 55 спортсменов единственная представительница Херсонщины – легкоатлетка Мария Горелова из Новой Каховки (на фото). Она будет выступать среди атлетов, соревнующихся по прыжкам в длину.

Кроме легкой атлетики, более 2000 атлетов будут соперничать в 22 дисциплинах: баскетбол 3х3, вольная борьба, академическая гребля, спортивная и художественная гимнастика, стрельба из лука, пулевая стрельба, каратэ, дзюдо, прыжки в воду, плавание, современное пятиборье и других.

К слову, на летней юношеской Олимпиаде в Китае в 2014 году чемпионом стал также новокаховчанин Глеб Пискунов в метании молота. А сборная Украины в командном зачете тогда заняла четвертое место.

«Мария Горелова успешно провела сборы в составе команды Украины, победила на чемпионате Украины, стала призёром матчевой встречи легкоатлетов Украины, Беларуси, Турции, Франции, которые прошли в Луцке», – отметил тренер девушки Игорь Каратун.

источник