Новокаховчане о строительстве Центра админуслуг: “идиотизм” и “отмывание денег”

В новокаховских группах Фейсбука в последние дни оживленно обсуждают будущее строительство Центра предоставления административных услуг на ул. Первомайской. Судя по комментариям горожан, мало кто из них поддерживает этот проект.

Елена Борт Хотелось бы узнать – у нас в городе больше не на что потратить народные деньги – жилье, школы, охрана здоровья?! а может лучше было бы использовать уже имеющиеся но не используемые здания – Сокол и НКМЗ? здания пту, школ которые не используются…? как это отмывание денег и их прикарманивание уже достало!!!!

Anatoliy Cherevko  За эту сумму можно три ЦНАПа построить. Да и строить отдельное здание- это реально перебор.

Александр Кобзарь Коваленко оооочччеееннь нужны деньги. зданий пустых действительно очень много. Но. Мы не ищем лёгких путей.

Natalia Bobkova И в единственном оставшимся в городе сквере. Тысячи деревьев повырубили под мафы,ещё чуть-чуть осталось.

Oleksandr Lytvynenko Общежитие возле Гарта-хватит на 10 ЦНАПОВ…

Lyudmila Kurbatova Не все еще жены, мамы, сестры пристроены, надо же им рабочие места создать с хорошими зарплатами.)))

Оксана Подольская Очередное просырание бюджета.

Marina Nagrebetskaya Правильно, зачем нужен сквер? Пусть будет стройка в центре,больше ведь строить негде!

Alexandr Kapustin Фонтан почистите для начала а потом и ЦНАП

Светлана Боровская В городе много заброшенных зданий, умирающих территорий. Реанимировать надо их, а не переблагоустраивать и так успешные зоны.

Ольга Королёва Оставьте сквер в покое. Рядом школа, и парковка центра будет не очень хорошим соседом. (((

Елена Бергер Да кого вообще волнует, что рядом вход в школу! Этот вопрос даже никто не поднимал!!!

Татьяна Палыга Нашему городу нужен парк, нашим людям нужен чистый воздух а новое строение перенесите за пределы города.

Марина Радионова А без строительства нельзя парк облагородить?)))) Идиотизм

Ігор Литвин А не краще було б місту викупити будівлю скажімо бувшого супермаркету “Фуршет” і там облаштувати Центр адмінпослуг. Думаю що це було б дешевше і скоріше. Є вже готова парковка. І недалеко від автовокзалу!

Vika Matkovskaya А можна розмістити 30 працюючих спеціалістів у приміщенні бувшого “Ощадбанку”, яке стоїть пусткою на 100-150 метрів далі від скверчика. Зал величезний, якщо зробити не по окремому кабінету для кожного, а так як на заході – робоче місце фахівця (стіл), комп’ютер, стілець для відвідувача – навіщо витрачати силу грошей?!

Справедливости ради отметим, что есть и те, кто считает сооружение Центра услуг полезным для города. Правда, в отличие от противников строительства, таких комментаторов буквально единицы.

Тендер на строительство ЦПАУ в Новой Каховке выиграло киевское ООО «СК Укрстрой», созданное в феврале 2017 г. Здание площадью 766 кв. м столичная фирма построит за 20 млн. грн., т. е. 1 кв. м обойдется государственному и местному бюджету в 26109 грн или почти 1000 долл. 

Центр админуслуг появится на месте одного из последних незастроенных скверов в Новой Каховке, между кинотеатром «Юность» и зданием «Укртелекома». 

Построить ЦПАУ в Новой Каховке решили после того, как от этого проекта отказались в Херсоне.