Невеселая статистика субсидий в Новой Каховке

По информации специалистов управления труда и социальной защиты населения, в 2016-17 годах субсидии оформили 48,8% жителей Новой Каховки. А на 2018 год этот показатель вырос до 70,1%. Задолженность державы на сегодняшний день составляет 42 миллиона грн. Причем сумма эта – долг перед ОАО «Херсонгаз». Перед остальными поставщиками услуг страна свои обязательства выполнила.

Бомбой хоть и замедленного действия, но очень мощной, наверняка станет снижение социальных норм при начислении субсидий и изменение условий их получения. И как следствие – резкое снижение числа субсидиантов. В связи с этим УТСЗН на исполкоме была поставлена задача максимально широко и эффективно информировать население. При этом особое внимание рекомендовано обратить на жителей сел.

Анатолий Подофа в унисон с Александром Лукьяненко предложили создать специальный сайт управления труда и социальной защиты. Ведь там люди смогли бы получить полную информацию и разьяснения по очень злободневным вопросам. А ректор Новокаховского гуманитарного института Георгий Севрюков пообещал техническое и интеллектуальное содействие в создании сайта.