Народный депутат Иван Винник провел встречу с жителями Тягинки

Депутат Верховной Рады Иван Винник в ходе рабочей поездки в Херсонскую область 22 июня встретился с громадой с. Тягинка Бериславского района.

Встреча состоялась в местной школе, во время общения с депутатом сельчане получили ответы на волнующие их вопросы. Прежде всего речь шла об аренде и продаже земли, реформе образования, ремонте дорог и школы, укомплектовании ее современным оборудованием.

В частности, Иван Винник отметил, что в ближайшие 2-3 года необходимо полностью решить вопросы по энергосберегающим мероприятиям (установка окон, ремонт крыш, систем отопления), а затем уже заняться комплектованием школ района. Отметим, что при содействии Винника только для общеобразовательных учебных заведений Бериславского района было выделено из госбюджета более 10 млн. грн.

С сельским головой Раисой Пономаренко и заместителем главы райсовета Ириной Джемановой Иван Винник обсудил возможность капитального ремонта Дома культуры Тягинки. Увы, сейчас в ДК нет возможности проводить праздничные мероприятия, да и многочисленные детские коллективы, занимающиеся здесь, не могут показать свое искусство односельчанам.

Перед отъездом народный депутат пообещал приехать в августе на празднование 240-летия села.