На такси с гранатометом – в Новую Каховку

Поездка на такси с гранатометом плачевно закончилась для жителя Новой Каховки. «На перекладных» он подался искать металл на военном полигоне в соседнем Олешковском районе Херсонщины.

Среди песчаных дюн он никакого лома не нашел, зато отыскал… заряженный гранатомет. Даже не задумываясь, зачем ему нужна такая опасная находка, новокаховчанин затолкал трубу РПГ в сумку, и повез ее на вызванном такси домой. Вот только водитель машины «с шашечками» рассмотрел груз странного пассажира, принял его за террориста или диверсанта, и позвонил в полицию.

Когда такси приехало в Новую Каховку, полицейские незадачливого «металлиста» задержали, а РПГ изъяли. Теперь ему долго придется объяснять следователю, где и для чего собирался применить гранатомет, который может танк повредить, а не то, что легковую машину, офис или жилой дом.

Придется, вероятно, искать и воинскую часть, бойцы которой умудрились «посеять» на полигоне заряженный РПГ. Правда, эта задача не из легких: ведь части, приезжающие на полигон, постоянно сменяются, и с него частенько едут прямо на восточный фронт. А там уж точно не до поисков виновника потери.

источник