Количество случаев заболевания коронавирусом в Новой Каховке достигло 37

Количество заболевших коронавирусом в Новой Каховке за последние дни увеличилось на треть.

В Новой Каховке по состоянию на утро 6 октября лабораторно подтвердили 37 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, из них 12 приходятся на четыре предыдущих дня (3-5 октября). Об этом «Таврийским вестям» сообщила врач-эпидемиолог Новокаховского городского отдела Херсонского областного лабораторного центра Минздрава Украины Лариса Папаяни.

По ее словам, среди горожан, заболевших COVID-19 в конце сентября-начале октября, 4 медработника и 3 сотрудника учебных заведений. В связи с этим на самоизоляцию ушли воспитанники нескольких групп одного из детских садов и ученики нескольких классов гимназии.

В инфекционном отделении городской больницы с диагнозом «коронавирус» сейчас находится 19 человек. Но это не только новокаховчане, но и жители соседних районов, сообщил главврач горбольницы Игорь Гайдаманчук.

Тем временем, информация по коронавирусу, опубликованная на сайте Херсонской облгосадминистрации, очевидно, «запаздывает». Так, на онлайн-карте заболеваемости COVID-19 в Новой Каховке значатся 25 больных.

Отличается и оперативная информация, ежедневно публикуемая пресс-службой ОГА. Областная власть пока сообщила о 9 случаях коронавируса в Новой Каховке в октябре и всего о 21 — с начала эпидемии. 

Напомним, что впервые COVID-19 в Новой Каховке выявили 3 апреля.