“Еле тянул до полосы”: на самолете рейса Киев-Херсон произошло ЧП

Украинский авиаперевозчик развернул рейс Киев-Херсон на полпути обратно в аэропорт Борисполь без объяснения причины.

Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид.

“Маленький Ембрайер еле тянул до взлетной полосы. Парень рядом рассматривал всегда неинтересную инструкцию по безопасности. Сосредоточился на аварийных жилетах и ​​почему-то захотелось пошутить о том, что глухие акулы нам точно не светят. Но абсолютная тишина в салоне не дала произнести и слова – молчали даже двое младенцев”, – написала она.

Она отметила, что приземление было “буквальным”. На вопрос о причинах такого происшествия ей ответили: “По техническим причинам. Вам больше никто не скажет”; “Это только пилоты знают”, – заявили две стюардессы.

Сыроид попросила, чтобы женщины уточнили информацию у пилотов. По возвращении одна из девушек “оттараторила”, что была неисправность системы кондиционирования, и попрощалась.

“И стало совсем грустно и за перевозчика, и за пилотов со стюардессами. Печаль углубилась в аэропорту. В зале домашних рейсов закрыто все, даже будка с водой. По просьбе открыть, ответ в лучших традициях совка: “Вы еще не приземлились, а вам уже есть давай!” И людям стало даже как-то неловко за то, что приземлились”, – резюмировала она.

источник