Автобус не доехал до Новой Каховки: отлетели задние колеса

10 декабря у большого микроавтобуса “Мерседес”, что ехал из Херсона в Новую Каховку, во время движения отлетели оба колеса с заднего моста.

Лишь по счастливой случайности не произошла катастрофа и никто не пострадал. Об этом пишет “Гривна” со слов своего читателя Александра Коркишко, приславшего сообщение в редакцию.

“Вчера ехал с Херсона в Новую Каховку на рейсовом автобусе. Все бы ничего, только не доезжая Шиловой Балки по дороге у автобуса начали отпадать колеса, одно за другим. Так как на задней оси автобуса по два колеса с обеих сторон, сначала отвалилось одно с левой стороны, а за ним другое.

Ощущения, конечно, незабываемые, не для слабонервных, запоминаются на всю жизнь. Что интересно, когда ты наблюдаешь за колесом которое отрывается от автобуса и начинает катится по встречке (хорошо что еще не ехал никто во встречном направлении), все происходит как в замедленной съемке, медленно, осознанно и запоминающие, в это время успевают прийти разные мысли, а что будет дальше. А дальше негодование пассажиров, скрежет об асфальт и слава Богу безопасный исход”, – написал Александр.

Техническое состояние подвижного состава пассажирского автотранспорта Херсонской области давно вызывает нарекания. Подобные происшествия случаются постоянно. Но каких-то мер технического контроля к официальным и теневым перевозчикам власти и контролирующие органы применять не торопятся. Ездят – и ладно.

источник