Новая Каховка
C

» » Вторая лига: три победы и важная ничья для команд Херсонщины

Вторая лига: три победы и важная ничья для команд Херсонщины

Вторая лига: три победы и важная ничья для команд ХерсонщиныВо второй лиге в минувший уик-энд состоялся 14-й тур. Он стал удачным для команд группы «Б», представляющих в лиге Херсонщину.

В пятницу «Таврия-Симферополь», забив по голу в каждом тайме, на своем поле переиграла «Николаев-2» – 2:0. В субботу эстафету принял «Кристалл», в гостях обыгравший «Реал Фарму». Причем херсонцам хватило 4 минут в самой концовке матча, чтобы сначала сравнять счет, а затем вырвать победу – 2:1.

«Энергия» на выезде устояла против «Горняка» (2:2), заработав важное очко в игре против одного из лидеров группы. У новокаховчан отличились Максим Зинатуллин (39) и Богдан Киреев (84).

Наконец, в воскресенье «Мир» проявил характер в Запорожье, в игре с местным «Металлургом» – 3:2. У гостей очередной, уже 13-й гол, забил лучший бомбардир первенства Алексей Бойко.

В единственном матче без участия херсонских клубов «Кремень» без труда разобрался с аутсайдером, ФК «Никополь» – 4:1.

В итоге прошедший тур оказался самым результативным в нынешнем сезоне в группе «Б» – команды наколотили 19 мячей или 3,8 в среднем за игру.

Кроме того, был установлен рекорд по количеству нарушений: в 5 играх судьи показали футболистам 29 желтых и 4 красных карточки!

В 15-м туре (27-29 октября) наибольшей интерес вызывают два матча: «Кристалл» – «Горняк» и херсонское дерби «Энергия» – «Мир». Первые две команды ведут борьбу за 2-е место, дающее право на выход в первую лигу. А игры новокаховчан и горностаевцев всегда отличались особой принципиальностью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.