Нова Каховка
C

» » Нарушают ли запрет выходить на воду организаторы соревнований по аквабайку в Новой Каховке?

Нарушают ли запрет выходить на воду организаторы соревнований по аквабайку в Новой Каховке?

Нарушают ли запрет выходить на воду организаторы соревнований по аквабайку в Новой Каховке?Соревнования на Кубок Украины по аквабайку пройдут на ближайших выходных в Новой Каховке, на базе яхт-клуба «Maxim Marine». В связи с этим некоторые горожане считают, что гонки на гидроциклах по Днепру проводить нельзя, так как из-за нерестового запрета с 10 апреля по 15 июня на водоемах запрещено движение плавсредств (приказ Херсонрыбоохраны от 26.03.2018 г.). Кроме того, в распоряжении мэра Владимира Коваленко от 6 апреля №130-р «Про проведення двомісячника по охороні та відтворенню рибних запасів та затвердження штабу громадської охорони» четко сказано:

 

«8. На період з 10 квітня по 15 червня 2018 року заборонити вихід плавзасобів, що належать громадянам, підприємствам та організаціям, якщо це не пов’язано з виконанням народногосподарських завдань. 9. Керівнику обслуговуючого кооперативу “Новокаховський судноводій” (Коваленко В.М.) заборонити вихід човнів на водойми цілодобово з 10 квітня по 15 червня 2018 року».

 

Получается, что организаторов КУ по аквабайку этот запрет не касается? За разъяснением «ТВ» обратились к главному государственному инспектору Херсонрыбоохраны (Новокаховский участок) Сергею Лысенко.

 

По его словам, в районе, где будут проходить соревнования, нерестилищ нет, поэтому маломерные суда (к ним относятся гидроциклы) вполне могут выходить на воду. Запрет относится лишь к запрещенным для рыбной ловли зонам и участкам нерестилищ, уточнил инспектор. 

 


Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм іменем.

комментарів

Інформаційне повідомлення

Коментувати статті на нашому сайті дозволено лише на протязі 5 днів з моменту публікації.