Новая Каховка
C

» » В США назвали победителей во всех номинациях кинопремии «Оскар»

В США назвали победителей во всех номинациях кинопремии «Оскар»

В ночь на понедельник, 5 марта, в Лос-Анджелесе прошла 90-я церемония вручения кинопремии "Оскар".

 

Полный список лауреатов кинопремии опубликован на сайте "Оскара".

 

В частности, в ходе церемонии была отмечена фэнтези-драма "Форма воды" Гильермо дель Торо, - данный фильм победил сразу в 4 номинациях.

 

Кроме того, три награды получила военная драма Кристофера Нолана "Дюнкерк".

 

Лучший фильм года

 

- "Зови меня своим именем";

 

- "Темные времена";

 

- "Дюнкерк";

 

- "Прочь";

 

- "Леди Бёрд";

 

- "Призрачная нить";

 

- "Секретное досье";

 

- "Форма воды";

 

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

 

Лучшая режиссура

 

- "Дюнкерк", Кристофер Нолан;

 

- "Прочь", Джордан Пил;

 

- "Леди Бёрд", Грета Гервиг;

 

- "Призрачная нить", Пол Томас Андерсон;

 

- "Форма воды", Гильермо дель Торо.

 

Лучшая мужская роль

 

- Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем";

 

- Дэниел Дей Льюис, "Призрачная нить";

 

- Дэниел Калуя, "Прочь";

 

- Гэри Олдмен, "Темные времена";

 

- Дэнзел Вашингтон, "Роман Израэл, адвокат".

 

Лучшая мужская роль второго плана

 

- Виллем Дефо, "Проект "Флорида";

 

- Вуди Харельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури";

 

- Ричард Дженкинс, "Форма воды";

 

- Кристофер Пламмер, "Все деньги мира";

 

- Сэм Рокуэл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

 

Лучшая женская роль

 

- Салли Хокинс, "Форма воды";

 

- Френсис Макдорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури";

 

- Марго Робби, "Я, Тоня";

 

- Сирша Ронан, "Леди Бёрд";

 

- Мэрил Стрип, "Секретное досье".

 

Лучшая женская роль второго плана

 

- Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мадбаунд";

 

- Элисон Дженни, "Я, Тоня";

 

- Лесли Манвил, "Призрачная нить";

 

- Лори Меткаф, "Леди Бёрд";

 

- Октавия Спенсер, "Форма воды".

 

Лучший оригинальный сценарий

 

- "Любовь – болезнь";

 

- "Прочь";

 

- "Леди Бёрд";

 

- "Форма воды";

 

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

 

Лучший адаптированный сценарий

 

- "Зови меня своим именем";

 

- "Горе-творец";

 

- "Логан";

 

- "Игра Молли";

 

- "Ферма "Мадбаунд".

 

Лучший фильм на иностранном языке

 

- "Фантастическая женщина";

 

- "Оскорбление";

 

- "Нелюбовь";

 

- "О теле и душе";

 

- "Квадрат".

 

Лучший анимационный полнометражный фильм

 

- "Бэби босс";

 

- "Добытчица";

 

- "Коко";

 

- "Фердинанд";

 

- "Ван Гог. С любовью, Винсент".

 

Лучшая песня

 

- Mighty River из фильма "Ферма "Мадбаунд";

 

- Mystery Of Love из фильма "Зови меня своим именем";

 

- Remember Me из мультфильма "Коко";

 

- Stand Up For Something из фильма"Маршалл";

 

- This Is Me из фильма "Величайший шоумен".

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

- "Красавица и чудовище";

 

- "Бегущий по лезвию 2049";

 

- "Темные времена";

 

- "Дюнкерк";

 

- "Форма воды".

 

Лучшая операторская работа

 

- "Бегущий по лезвию 2049", Роджер Дикенс;

 

- "Темные времена";

 

- "Дюнкерк";

 

- "Ферма "Мадбаунд";

 

- "Форма воды".

 

Лучшая музыка

 

- "Дюнкерк";

 

- "Призрачная нить";

 

- "Форма воды";

 

- "Звездные войны: Последние джедаи";

 

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

 

Лучший монтаж

 

- "Малыш на драйве";

 

- "Дюнкерк";

 

- "Я, Тоня";

 

- "Форма воды";

 

- "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

 

Лучшие визуальные эффекты

 

- "Бегущий по лезвию 2049";

 

- "Звездные войны: Последние джедаи";

 

- "Стражи галактики - 2";

 

- "Конг: остров черепа";

 

- "Война за планету обезьян".

 

Лучший дизайн костюмов

 

- "Красавица и чудовище";

 

- "Темные времена";

 

- "Призрачная нить";

 

- "Форма воды";

 

- "Виктория и Абдул".

 

Лучший звуковой монтаж

 

- "Малыш на драйве";

 

- "Бегущий по лезвию 2049";

 

- "Дюнкерк";

 

- "Форма воды";

 

- "Звездные войны: Последние джедаи".

 

Лучший звук

 

- "Малыш на драйве";

 

- "Бегущий по лезвию 2049";

 

- "Дюнкерк";

 

- "Форма воды";

 

- "Звездные войны: Последние джедаи".

 

Лучший грим

 

- "Темные времена";

 

- "Виктория и Абдул";

 

- "Чудо".

 

Лучший художественный короткометражный фильм

 

- "Начальная школа Де-Калб";

 

- "Одиннадцать часов";

 

- "Мой племянник Эммет";

 

- "Немой ребенок";

 

- "Watu Wote: Все мы".

 

Лучший документальный короткометражный фильм

 

- "Эдит и Эдди";

 

- "Рай - это затор на 405 шоссе";

 

- "Героин(я)";

 

- "Ножевые навыки";

 

- "Остановка движения".

 

Лучший документальный полнометражный фильм

 

- "Абакус достаточно мал для тюрьмы";

 

- "Лица, деревни";

 

- "Икар";

 

- "Последние люди в Алеппо";

 

- "Стронг-Айленд".

 

Лучший анимационный короткометражный фильм

 

- "Дорогой баскетбол";

 

- "Вечеринка в саду";

 

- "Лу";

 

- "Негативное пространство";

 

- "Хулиганские сказки".

 

  • 4 марта сообщалось, что для оформления сцены 90-й юбилейной церемонии "Оскар" были использованы 45 млн кристаллов Swarovski.

 

  • 4 марта стало известно, что некоторые актеры, которые посетят 90-ю церемонию вручения кинопремии "Оскар", намерены прикрепить к своей одежде оранжевые значки в знак протеста против свободной продажи оружия в США.

 

источник


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.