Новая Каховка
C

» » Футбол в дыму: «Энергия» и «Таврия» сыграли вничью

Футбол в дыму: «Энергия» и «Таврия» сыграли вничью

В группе «Б» второй лиги Чемпионата Украины по футболу 17-18 ноября были сыграны матчи последнего, 22 тура, осенней части первенства.

В Новой Каховке состоялось третье херсонское дерби: «Энергия» принимала «Таврию-Симферополь». Обе команды продемонстрировали острый, атакующий футбол, поэтому игра получилась интересной, зрелищной и результативной.

Счет на 32-й минуте открыли гости (Воронченко), но уже через 3 минуты новокаховчане отыгрались (Шастал). В самом начале второго тайма «Энергия» вышла вперед (Бочак), казалось, ей удалось переломить ход игры и «Таврии» не избежать поражения. В итоге сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. На 59-й минуте снова отличился Воронченко и догнал Шастала в гонке бомбардиров (у обоих по 14 забитых мячей).

В оставшееся до финального свистка время команды продолжали атаковать, причем реальных моментов все-таки больше было у хозяев поля. Тем не менее, болельщики «Энергии» так и не дождались победного гола.

В течении игры стадион несколько раз затягивало дымом: сначала файеры жгли фаны «Таврии», весь матч активно поддерживавшие свою команду, а в конце встречи дым повалил из фан-сектора «Энергии». На этот раз арбитр даже вынужден был приостановить игру.

Боевая ничья 2:2 никак не повлияла на турнирное положение команд: «Энергия» по-прежнему на 4-м месте, «Таврия» - на 6-м.

Зимним чемпионом юго-восточного дивизиона стал СК «Днепр-1», разгромивший «Мир» - 4:1. На 2 очка отстает «Металлист 1925», снова неудачно сыгравший с аутсайдером. На этот раз харьковчане подарили очки «Ингульцу-2» (0:0). На 3-м месте ФК «Днепр», также нулевой ничьей закончивший матч с «Никополем».

«Реал Фарма» обыграл «Судостроитель» - 4:0, «Николаев-2» и «Металлург» играют сегодня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.