Новая Каховка
C

» » Новокаховская «Энергия» проиграла «Металлисту 1925»

Новокаховская «Энергия» проиграла «Металлисту 1925»

В воскресенье были сыграны два заключительных матча 20 тура в группе «Б» чемпионата второй лиги по футболу.

В Новой Каховке местная «Энергия» принимала лидера группы - харьковский «Металлист 1925».

Встреча началась активно и уже 9-й минуте гости открыли счет: Скотаренко почти в упор расстрелял ворота «Энергии», вратарь Зелинский дотянулся до мяча, но не удержал его и круглый пересек линию ворот.

После пропущенного гола новокаховчане не сникли и организовали несколько контратак, хотя до реальных моментов у ворот обеих команд не дошло.

Опасный момент для «Металлиста 1925» возник на 36-й минуте: Дедяев с левого фланга прорвался в штрафную харьковской команды и сделал прострел вдоль ворот. Однако удар получился очень сильным, поэтому никто из футболистов «Энергии» не успел на него среагировать.

Сравнять счет новокаховчанам удалось во втором тайме: на 59-й минуте на заброс Шастала в штрафную «Металлиста 1925» откликнулся Молочко и головой направил мяч в сетку.

Поймав кураж, игроки «Энергии» успели нанести еще пару ударов по воротам соперника, прежде чем харьковчане снова вышли вперед: на 64-й минуте отличился центральный защитник Жданов.

Правда, уже через 4 минуты в штрафной «Металлиста 1925» сбили капитана новокаховчан Бочака. Главный арбитр указал на 11-метровую отметку, но тут же изменил свое решение: боковой судья зафиксировал офсайд.

В оставшееся время команды не отсиживались в обороне, но больше уже не забивали. За несколько минут до конца игры фанаты «Металлиста 1925» зажгли файеры, празднуя победу харьковчан – 2:1.

В другом воскресном матче «Таврия-Симферополь» в гостях сыграла вничью с «Никополем»  – 1:1.

После 20 тура «Энергия» фактически распрощалась с мечтами о первой лиге до следующего сезона. Конкуренцию «Металлисту 1925» и СК «Днепр-1» теперь может составить только ФК «Днепр», хотя, вероятнее всего, бывшему гранду украинского футбола тоже придется задержаться во второй лиге еще на один сезон.

В 21 туре (10 ноября) «Энергия» в гостях играет с запорожским «Металлургом». В первом круге сильнее были новокаховчане, выигравшие со счетом 2:0.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.