Нова Каховка
C

» » Новокаховские каратисты привезли 10 медалей с Чемпионата Европы в Польше

Новокаховские каратисты привезли 10 медалей с Чемпионата Европы в Польше

14-15 октября в г. Жешув (Польша) состоялся Чемпионат Европы по киокушин каратэ (WKB). В чемпионате участвовали 450 спортсменов из 17 стран.

В состав сборной Украины были включены 13 новокаховчан – воспитанников тренера Олега Жирова.

В первый день соревновались каратисты трех возрастных категорий: 14 -15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет. В сборной Украины медали завоевали четыре новокаховчанина. Трое из них заняли первые места: Арина Жирова (14-15 лет, вес до 55 кг), Татьяна Франко (16-17 лет, до 55 кг), Дмитрий Гайдуков (16-17 лет, до 70 кг), а Влад Людкевич стал вторым (16-17 лет, от 85 кг).

Во второй день чемпионата на татами вышли спортсмены младше 14 лет. У новокаховчан золото завоевали Михаил Драган (12-13 лет, до 40 кг) и Егор Данилов (10-11 лет, от 45 кг), серебро – Артем Макаров (8-9 лет, до 35 кг), бронзу – Игорь Будак (8-9 лет, до 35 кг), Николай Бондаренко (10 -11 лет, до 35 кг) и Влади­мир Хододько (12-13, от 55 кг).

Итого новокаховчане добавили в копилку украинской сборной 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. А для Арины Жировой победа на ЧЕ стала третьей на европейском уровне: ранее она дважды (в 2016 г. и 2017 г.) становилась победителем Кубка Европы по киокушин-каратэ.

Всего украинские каратисты привезли из Польши 73 медали – это лучший результат чемпионата Европы-2017.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм іменем.