Нова Каховка
C

» » Новокаховские каратисты вернулись из Испании с наградами Открытого Кубка Европы (видео)

Открытый Кубок Европы по киокушин каратэ (WKB) прошел 8 апреля в испанской Барселоне. В турнире участвовали команды 18 стран, в состав сборной Украины вошли 6 спортсменов из Новой Каховки, которых тренирует Олег Жиров.

Трое новокаховчан вернулись из Испании с наградами: Арина Жирова стала победителем Кубка Европы в возрастной категории 12-13 лет, Юлия Козлова – 2 место (старше 18 лет) и Влад Людкевич – 3 место (16-17 лет).

Для Арины Жировой это уже вторая победа на европейском уровне. Кстати, все бои на нынешнем кубке она выиграла досрочно, с большим преимуществом.

Юлия Козлова в полуфинале одолела двукратную чемпионку мира, но в финале уступила представительнице России.

В целом украинские каратисты заняли 14 призовых мест, в том числе 6 первых.

По словам Олега Жирова, дорога до Барселоны была долгой и трудной, добираться пришлось автобусом, зато новокаховчане побывали в столице Венгрии Будапеште, Венеции (Италия), Ницце (Лазурный берег Франции).

Ну, и конечно, незабываемыми останутся экскурсии по Барселоне.

Поездка на Кубок Европы стала возможной благодаря поддержке новокаховского предпринимателя, президента попечительского совета Херсонского клуба киокушин каратэ Александра Сидоренко.

Сейчас воспитанники Олега Жирова готовятся к Чемпионату Европы, который состоится в октябре этого года.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм іменем.