Нова Каховка
C

» » Каховчанин стал победителем чемпионата по молниеносным шахматам

Каховчанин стал победителем чемпионата по молниеносным шахматам

С 4 по 5 января в шахматном клубе ДК «Мелиоратор» состоялся открытый чемпионатом Каховки по молниеносным шахматам (блиц).

За первенство в соревнованиях боролись 22 шахматиста из Каховки, Новой Каховки и Каховского района.

По итогам финала звание чемпиона завоевал каховский кандидат в мастера спорта Дмитрий Куземинский (18,5 очков). На втором месте – кмс Анатолий Назаров из Раздольного (13,5 очков), на третьем – каховчанин Владимир Якуба (12,5 очков). Также он стал лучшим в зачете среди ветеранов. Второе и третье места среди ветеранов заняли Петр Лозович и Олег Пильщиков соответственно. Лучший результат среди юных участников показал воспитанник отделения шахмат Каховской ДЮСШ Ростислав Надеев, который с 12 очками занял высокое четвертое место в общем зачете.