Нова Каховка
C

» » «Энергия» подставила подножку «Кристаллу»

«Энергия» подставила подножку «Кристаллу»

«Энергия» подставила подножку «Кристаллу»Команды второй лиги 9-10 ноября сыграли матчи 20-го тура. Самый неожиданный результат в группе «Б» был зафиксирован в Херсоне: местный «Кристалл» проиграл новокаховской «Энергии».

Явным фаворитом в херсонском дерби считался «Кристалл», один из трех реальных претендентов на повышение в классе. А «Энергия» прочно закрепилась в середине турнирной таблицы, да и то лишь благодаря очковому заделу, созданному на старте чемпионата.

Но не так сталося, як гадалося. Гости могли отличиться уже в конце первого тайма – за нарушение в штрафной площадке арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Однако голкипер херсонцев Герасименко парировал удар Махнева. Во второй половине игры новокаховчане продолжили наседать на ворота «Кристалла» и в конце концов открыли счет. На 56-й минуте Бафталовский вышел один на один с вратарем и пробил точно в рамку. А на 78-й Комиссар поставил победную точку в матче – 2:0.

Впрочем, в итоге «Энергия» приобрела не так уже много — разве что моральное удовлетворение от победы над принципиальным соперником. А вот «Кристалл» потерял очень важные очки и ухудшил свои шансы на выход в первую лигу. Сейчас херсонская команда всего на 3 очка отстает от идущих впереди «ВПК Агро» и «Альянса». Но стоит «Кристаллу» допустить еще одну оплошность и у конкурентов появится хорошая возможность уйти в отрыв.

Еще в трех матчах 19-го тура успеха также добились гости: «Реал Фарма» — «Таврия Симферополь» — 0:1, «Черноморец-2» — «Авангард-2» — 0:2, «Горняк» — «Альянс» — 1:2. «Николаев-2» и «Никополь» расписали нулевую ничью.