Новая Каховка
C

» » Новокаховская "Энергия" проиграла "Миру"

Новокаховская "Энергия" проиграла "Миру"

Во второй лиге 9 августа состоялись матчи 5 тура. В группе «Б» были сыграны сразу два дерби, причем оба – с участием лидеров: херсонское («Энергия»«Мир») и днепровское («Днепр-1»«Днепр»).

Центральной, несомненно, была встреча в Новой Каховке. Первый тайм закончился со счетом 2:2, а на 63-й минуте горностаевцы вышли вперед. Незадолго до конца матча у «Энергии» появился шанс вырвать ничью: арбитр назначил пенальти в ворота "Мира". Но после его реализации судья не засчитал гол, отменил пенальти и назначил свободный удар в сторону новокаховчан.

Решение судьи вызвало возмущение не только у болельщиков «Энергии», но у руководства команды. Тем не менее, победа осталась за «Миром» 3:2.

В Днепре был зафиксирован ничейный результат – 0:0.

Еще одна команда, в этом сезоне представляющая Херсонщину, «Таврия-Симферополь», в Запорожье минимально одолела местный «Металлург» 1:0.

Остальные матчи: «Ингулец-2» «Никополь» 1:1, «Металлист 1925» «Судостроитель»5:1, «Николаев-2» и «Реал Фарма» играют сегодня.

Игры 6 тура пройдут 13-14 августа: «Энергия» принимает «Николаев-2», а «Мир» «Таврию».