Новая Каховка
C

» » "Таврия" вышла в 1/16 Кубка Украины

"Таврия" вышла в 1/16 Кубка Украины

«Таврия» (Симферополь) одержала вторую победу подряд на новокаховском стадионе «Энергия», на котором она проводит домашние матчи сезона 2017-18 гг. Во 2 туре второй лиги крымчане одолели «Ингулец-2», а 27 июля в 1/32 финала Кубка Украины переиграли «Ниву-В» (Винница).

Счет в середине второго тайма открыли винничане (Маляренко), на 84-й минуте отличился симферополец Жавко, переведя игру в овертайм. Победный гол на 103-й минуте забил Масюткин – 2:1 и «Таврия» вышла в следующий раунд Кубка Украины.

Поскольку на этом этапе борьбу за КУ начнут 6 клубов Премьер-лиги («Верес», «Карпаты», «Мариуполь», «Зирка», «Сталь» и «Ворскла»), не исключено, что с одним из них «Таврия» сыграет в Новой Каховке.

Напомним, что на встрече с болельщиками тренер «Энергии» Олег Федорчук высказал пожелание переиграть в 1/32 Кубка Украины «Жемчужину» (Одесса), «чтобы в следующем этапе выйти на команду премьер-лиги, которая приедет в Новую Каховку».

Увы, «Энергия» проиграла одесситам со счетом 1:4.